Владимир гройсман

Интервью Гройсмана Latvijas Avīze: что будет делать Украина, чтобы прекратить агрессию России? 31 03.03.2018

1 марта с двухдневным официальным визитом в Латвию прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер Украины: улучшим жизнь людей, чтобы они не уезжали в Латвию 12 02.03.2018

Украина есть и будет надежным партнером Латвии, заявил после встречи в Риге с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом глава правительства Украины Владимир Гройсман.

В Латвию прибыл премьер-министр Украины 21 01.03.2018

Сегодня, 1 марта, в Риге с официальным визитом будет находиться премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Украина признала ошибку и исключила Латвию из списка оффшоров 31.01.2018

Кабинет министров Украины исключил Эстонию, Латвию, Грузию, Мальту и Венгрию из списка государств, операции с резидентами которых контролируются Украиной для целей трансфертного ценообразования (ТЦО).

Премьер Украины: Мы сильно страдаем от «российской агрессии» и хотим в Европу 18 02.11.2016

В интервью France 24 премьер-министр Украины Владимир Гройсман пожаловался на то, что украинский народ в течение трех последних лет сильно страдает от «российской агрессии».

Гройсман окончательно согласился стать премьером Украины 1 13.04.2016

Спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что готово возглавить новое правительство Украины. По его словам, новый кабинет министров, состав которого удалось согласовать, будет абсолютно нетерпим к коррупции.

Путину запретили въезд на Украину 7 27.04.2015

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман утвердил постановление нижней палаты с рекомендацией СНБО ввести персональные санкции против 35 российских чиновников, в том числе президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте ВР.

Верховная рада пригрозила Яценюку тюрьмой 3 10.04.2015

Премьер-министру Украины Арсению Яценюку не избежать наказания в случае подтверждения фактов злоупотреблений в его правительстве. С этим заявлением выступил спикер Верховной рады Владимир Гройсман. Результаты расследования рабочей группы опубликуют 7 мая.

Гройсман: парламент Украины сделает все необходимое для реализации минских договоренностей 13.02.2015

Украинский парламент сделает все необходимые шаги, чтобы минские договоренности по урегулированию ситуации на востоке страны были реализованы, заявляет председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Премьером Украины стала "темная лошадка" 4 25.07.2014

Украинская власть пополнилась темной лошадкой. Правительство Украины опубликовало распоряжение о назначении вице-премьера Владимира Гройсмана исполняющим обязанности главы кабинета министров страны. 

Эксперты заявили о невиновности украинских авиадиспетчеров 2 25.07.2014

Международная рабочая группа экспертов установила, что малайзийский самолет во время полета 17 июля находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, и замечаний к украинским диспетчерам нет, утверждает глава комиссии по расследованию обстоятельств крушения «Боинг-777», врио премьер-министра Украины Владимир Гройсман.